Пропозиція на продаж: №5448
Дата надходження: 13/05/2013

Загальне найменування бізнесу:Завод по производству крахмала
Сфера діяльності:Харчова промисловість
Регіон України:Івано-Франківська область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:договорная USD
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Предприятие производит крахмал картофельный высшего и первого сорта, который используется в мясомолочной промышленности как пищевая добавка.
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Недвижимость составляет здание завода(2153 м2), гаражи, мас-терские(1047 м2), склад(1963 м2), ставок оборотной воды, 3 накопи-тельных ставка для мезги. Всё расположено на 17 га. земли, о чём име-ется государственный акт о бессрочном пользовании. При переработке большого количества картофеля имеется яма сырого крахмала объёмом 1500 кубических метров, где его можно хранить дли-тельное время, а затем извлекать для сушки и фасовки. На все строения имеются свидетельства о праве собственности. Коммуникации. Имеется: Собственная трансформаторная подстанция (2 трансформатора по 630кВА) учёт электроэнергии производится электронным счётчиком с возможностью 3-х зонного учёта. Собственная скважина артезианской воды глубиной 100 м. Газоснабжение теплогенератора осуществляется через собственную ГРУ с электронным учётом расхода газа. Основное оборудование. 1. Завальная яма сырого картофеля, оборудованная буртоукладочной машиной и водяными пушками для подачи воды. 2. Соломоуловитель. 3. Два камнеуловителя. 4. Ковшевой транспортёр подачи картофеля на мойку. 5.Мойка сырого картофеля. 6. 2 нории подачи картофеля к тёркам. 7. Первый уровень 3 тёрки. 8. Второй уровень 2 тёрки. 9. Подача картофельной кашки плунжерными насосами в накопительную ёмкость. 10. Очистка картофельной кашки на центробежных ситах. 11. Выделение крахмальной суспензии на установке ПГУ-500, отвод мезги в накопительные карты. 12. Доочистка крахмальной суспензии на 4-х дуговых ситах. 13. Подача крахмальной суспензии через систему песколовушек в нако-пительные ёмкости и затем на центрифугу ФГН-903к. 14. Подача влажного крахмала шнековым транспортёром на сушку марки ППС-25м(4 циклона). 15. Сушка крахмала производится в потоке горячего воздуха. Нагрев воз-духа производится на новом теплогенераторе «АТОН-750А» 2009год. 16. Просеивание сухого крахмала производится на бурате, далее крахмал фасуется в мешки по 20 кг. 17. Процесс обезвоживания крахмала, нагрев воздуха и сушка крахмала производится в автоматическом режиме.
Кількість працівників:12 чел.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Основные выгоды предложения: -Действующее предприятие, работавшее с 2005 по 2010г, в нали-чии все разрешительные документы. -Стабильный производитель крахмала с отработанной технологией и с постоянными рынками сбыта. - Площади предприятия позволяют расширять производственные мощности и устанавливать оборудование для изготовления крах-малов, использующихся в других отраслях промышленности (бу-мажной, строительной, металлургической, нефтяной). - Предприятие не имеет задолженностей ни перед государством, ни перед третьими лицами. Крахмальный завод основан на современной технологии извлечения крахмала из картофеля на гидроциклонной установке ПГУ-500 произво-дительностью 500 тонн картофеля в сутки. Продукция нативный картофельный крахмал. При переработке картофе-ля на крахмал образуются ценные побочные продукты: мезга и карто-фельный сок их используют как корм животным и в качестве органиче-ских удобрений, содержащих большое количество азота, фосфора, калия, кальция и микроэлементов. Предприятие перерабатывало до 24000 тонн картофеля ежегодно. В 2010 году завод был законсервирован и в этом состоянии находится сейчас.
Контактна особа: Дмитрий Александрович
Тел.: (044)383-48-07, (044)492-98-78
E-mail: dmitro@agbiz.kiev.ua