Пропозиція на продаж: №5841
Дата надходження: 21/01/2014

Загальне найменування бізнесу:Продажа школы иностранных языков
Сфера діяльності:Сфера послуг
Регіон України:місто Київ
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:договорная USD
Термін існування бізнесу, років:4
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Услуги корпоративного обучения иностранным языкам: деловой, hr английский, финансовый английский, IT английский и т.д.; разговорный немецкий, французский, испанский; подготовка к TOEFL, ELTS, CAE, CPE, переводы.
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Предлагается к продаже доходный бизнес в сфере авторского корпоративного обучения иностранным языкам сотрудников передовых компаний Украины. Бизнес основан в 2010 году на базе авторских технологий и методик обучения английскому языку, разработанных и апробированных на практике учредителем компании. Бизнес ориентирован на высокий ценовой и VIP сегмент рынка. Главный офис компании находится в Киеве. В 2012 году открыты филиалы в Донецке, Львове, Луцке и Харькове. Обороты компании увеличивались в 2,5 раза из года в год. В состав основных активов школы иностранных языков включены: - Налаженные бизнес-процессы и организационная структура. - Технологии и методики обучения. - Клиентская база. - Корпоративные заказы на 2014 г. - ТМ и репутация. - Веб-сайт. В компании четко прописаны все бизнес процессы, разработаны и используются инструкции для отдела продаж, для отдела производства, утверждены прайс-листы и установлена ценовая политика, разработаны и внедрены правила корпоративной культуры и корпоративной этики. Есть партнёрские и бартер-отношения со средствами массовой информации, бренд-материалы (логотип, рекламные материалы, визитки, флаера, макеты для билбордов, «пауки» и т.д.). В компании прописан БДДС на следующий год, планы-прогнозы по продажам, оборотам и прибыли, работающая система отчётности. Коллектив центрального и региональных офисов состоит из 30 сотрудников. Это: топ-менеджмент (исполнительный директор, финансовый директор, руководитель маркетингового отдела, руководители филиалов), менеджеры среднего звена (менеджеры по продажам, бренд-менеджеры, внутренние бизнес тренеры и методисты, hr менеджеры, бухгалтер, администрация) и преподаватели. Есть юридическое и IT-сопровождение. Внутри компании разработана система развития, мотивации и аттестации преподавателей и менеджеров. На данном этапе развития команды владелец (автор технологии) не участвует в операционных и производственных процессах. Задачей владельца есть стратегическое развитие компании. Клиентская база ведется в CRM программе BITRIX. Отдел продаж работает в этой системе; отчёты готовятся на базе данной системы. Среди клиентов школы иностранных языков ведущие компании банковского, нефтегазового, металлургического, агропромышленного, страхового, фармацевтического секторов, сферы IT, туризма и телекоммуникаций.
Активи на правах користування (будівлі, споруди, земля):Занятия с корпоративными клиентами в основном проходят на их территории. В случае необходимости арендуются классы для проведения занятий. На данный момент компания арендует под проведение занятий в Киеве 20-30 кв. м., для нужд административного офиса арендуется 55 кв. м. В регионах подход аналогичный.
Кількість працівників:30 (с филиалами) чел.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Валовой доход (оборот) за последний год: $ 255 500 (курс 8,1) Чистая прибыль за последний год: $ 92 700 (курс – 8,1) Причина продажи бизнеса: смена собственником сферы деятельности.
Фотографії:

Контактна особа: Алексей Александрович
Тел.: + 38 044 492 98 78; 383 48 07
E-mail: info@agbiz.kiev.ua