Пропозиція на продаж: №1616
Дата надходження: 02/04/2007

Загальне найменування бізнесу:Установка универсальная пиролизная по переработке изношенных шин
Сфера діяльності:Хімічна промисловість, Устаткування для готового бізнесу
Регіон України:Запорізька область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:50 000 USD
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Принцип работы установки основан на методе высокотемпературного пиролиза (термодеструкции) органического сырья (изношенных шин) и получении в результате утилизации сырья - технического углерода, котельного топлива и пиролизного газа.
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Пиролизная установка, запасы сырья и готовой продукции.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Установка защищена авторскими правами (свидетельство на изобретение от 1995 г.). Собственник не имеет бизнес-плана, продается не технология, а сама установка. Установка была куплена у конструктора, который разработал ее и изготовил на заводе с применением своего Авторского свидетельства (т.е. не серийного производства). Основные характеристики: Требуется подвод эл.энерги и воды. Загрузка - 350 кг. Вакуумный способ. Разложение резины происходит внутри, вытекает только мазут. Требует 150 л топлива и газ (используется собственный, выработанный в процессе пиролиза). Технический углерод используется в металлургии. В Донецке и во Львове есть такая установка, но с вертикальной загрузкой. Их много в России. Выход - 9 тонн топлива в месяц. Параметры: длина 4 м, высоты 1,5 м. В состав установки входит резервуар, ресирвер (накопитель газа, высота 3 м и длина 1 м), а также три емкости для разделения мазута. Гарантии нет. Утилизация отходов: газ, который можно накапливать в ресирвер либо закачивать в баллоны), углерод, металлокорт и жидкое котельное топливо (используется для солярки, если очистить). Экологически безопасное производство (все согласовано с экологами, т.к. это вакуумное производство, автоклав). Имеются также все разрешительные документы (пожарные, экология, техника безопасности), но на новом месте, вероятно, нужны будут новые разрешения.
Контактна особа: Павел Евгеньевич
Тел.: (044)492-98-78, 492-98-79
E-mail: info@agbiz.kiev.ua