Пропозиція на продаж: №1993
Дата надходження: 18/02/2008

Загальне найменування бізнесу:Производство тротуарной плитки и других бетонных изделий
Сфера діяльності:Будівництво, будматеріали, видобуток сировини
Регіон України:місто Київ
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:65 000 USD
Термін існування бізнесу, років:1
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Предлагаем предпринимателям высокорентабельный БИЗНЕС ПОД КЛЮЧ – производство дефицитной элитной тротуарной, фасадной плитки, элементов мощения и бетонных заборов по уникальной технологии. Наше предложение включает в себя: 1. Полный пакет документации и программное обеспечение по технологии, учету, работе с поставщиками и заказчиками, охране труда. 2. Поставку всего необходимого оборудования, установку, подключение, пуско-наладку. 3. Поставку парка форм, всей необходимой оснастки и инструмента. 4. Поставку первой партии сырья и материалов, необходимых для производства опытной партии продукции. 5. Оптимальное размещение технологической цепочки в Вашем помещении; 6. Обучение Вашего руководителя. Обучение и стажировка Вашего персонала. 7. Производство первой партии продукции Вашим персоналом. 8. Сопровождение, консультации в послепродажный период. 9. Возможно предоставление пакета заказов в Вашем городе, что позволит Вам сразу начать получать доход (по дополнительной договоренности). 10. Предоставление права на торговую марку, участие в совместных рекламных акциях по Украине.
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Производительность линии – от 50 до 100 кв.м в одну смену в зависимости от количества работников и комплекта форм. Среднемесячный пакет заказов – от 100 до 200 тыс.грн. Рентабельность около 100%. Сезонность – с марта по декабрь. Пик сезона – сентябрь-декабрь. В связи с повышенным спросом всегда есть заказы на зимний период (январь-февраль). При организации работы бригады укладчиков доходность возрастает в 1,5 раза, при организации работы второй смены – еще в 2 раза. Оборотные средства года составляют 15-20 тыс.грн. и могут быть привлечены как предоплаты от 1-2 заказов. Срок окупаемости – 6 месяцев. Срок запуска производства – 1,5-2 месяца с момента предоплаты в зависимости от степени готовности Вашего помещения.
Активи на правах користування (будівлі, споруди, земля):Нет
Кількість працівників:15 чел.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Для начала бизнеса необходимо: Помещение - свое или арендованное: - производственное (возможно складское) помещение общей площадью от 200 кв.м.; не рекомендуется расположение в жилой зоне в связи с повышенной шумностью производства; - открытая площадка для склада готовой продукции и хранения сыпучих материалов от 2-3 соток либо дополнительная площадь в помещении; - подъездные пути для грузового автотранспорта; - территория должна быть охраняемая. Обязательно наличие или возможность подключения: - электроэнергии 380 В, потребляемая мощность от 25 кВт (минимальная) до 50 кВт (оптимальная); - воды (обычный водопровод); - стоков (или возможность организации дренажной, выгребной ямы); - бытовых помещений (душ, туалет; раздевалка и комната приема пищи могут совмещаться). Желательно наличие: - отопления; - грузоподъемных механизмов или мест погрузки (кран, тельфер, погрузчик, рампа, др.). - офисного помещения (на производстве или в городе) для выставки образцов и работы с заказчиками. Необходимые работы по реконструкции Вашего помещения (разводка коммуникаций, перепланировка и т.п.) производятся по согласованию сторон. Кадры: 1) менеджер по продажам – работа с заказчиками, знание компьютера, склонность к дизайну, аккуратность в учете; 2) начальник производства, он же снабженец, он же технический директор - возможно, совместитель (при отлаженном производстве занятость составляет 1-2 часа в день), желательно наличие или привлечение легкового автомобиля; 3) бригадир – работающий в бригаде (технология, распределение людей, распределение работы, учет выработки); 4) разнорабочие – 3-12 человек.
Контактна особа: Павел Евгеньевич
Тел.: (044)492-98-78, 492-98-79
E-mail: info@agbiz.kiev.ua