Пропозиція на продаж: №4150
Дата надходження: 13/05/2013

Загальне найменування бізнесу:Продается свиноферма
Сфера діяльності:Сільське господарство, тваринництво
Регіон України:Івано-Франківська область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:400 000 USD
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):выращивание свиней
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Краткая характеристика предприятия Структура комплекса Хозяйственный комплекс общей площадью помещений около 10 тыс. м2 составляют: 1. Ремонтная база для сельхозтехники с гаражами, навесами для техники, токарным цехом, кузней и т.д. В собственности предприятия также с/х техника: Т-150, К-700 и т.д. 2. Рыбные пруды с проточной водой 3. Свиноводческий комплекс с 5 помещениями для содержания свиней и помещением, которое можно переоборудовать под свинарник №6 4. Кормовой комплекс со складами и навесами для хранения кормов, силосными ямами 5. Административный корпус, 475 м2. Полностью отремонтирован (металлопластиковые окна и т.д.) Свиноводческий комплекс Свиноводческий комплекс общей площадью 6,7 тыс. м2 составляют: 1. Помещение №1. 2000 м2, полностью перекрыто шифером и отремонтировано. Без перегородок для содержания свиней (в настоящее время сдаётся в аренду под деревообработку) 2. Помещение №2. 2000 м2, полностью перекрыто шифером и отремонтировано-189; помещения оборудована перегородками для свиней из деревянного бруса 3. Помещение №3. 760 м2, полностью перекрыто шифером и отремонтировано, оборудовано металлическими перегородками для содержания свиней. 4. Помещение №4. 700 м2 (ранее был маточник), полностью перекрыто шифером и отремонтировано, оборудовано металлическими перегородками для содержания свиней. 5. Помещение №5. 700 м2, полностью перекрыто шифером и отремонтировано, оборудовано металлическими перегородками для содержания свиней. 6. Помещение №6. 500 м2 (ранее была пилорама), может быть оборудовано для содержания свиней.
Активи на правах користування (будівлі, споруди, земля):Земля Территория - 9 га. Есть решение о передаче в аренду на 49 лет, оформлена аренда на 3 года (с целью оптимизации расходов). На территории все необходимые коммуникации: ГРС, электроподстанция, канализация и т.д. Есть возможность получения 2000 га пахотной земли на условии аренды паев. Радиус перехода- 10-15 км.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Причина продажи – непрофильный актив для Собственника. Основные выгоды предложения: свиноводческий комплекс не требует значительных капиталовложений и практически готов к приёму молодняка. Все капиталоёмкие работы (перекрытие крыш, монтаж перегородок для содержания свиней, герметизация окон и т.д.) выполнены в большинстве помещений; -предприятие без задолженности (кредиторской и дебиторской); -хорошая логистическая позиция: около 20 км от Ивано-Франковска, асфальтированный подъезд, близость к автомагистрали; -предприятие на фиксированном сельскохозяйственном налоге (пользуется всеми отраслевыми льготами); - вся разрешительная документация в наличии.
Контактна особа: Дмитрий Александрович
Тел.: (044)383-48-07, (044)492-98-78
E-mail: dmitro@agbiz.kiev.ua