Пропозиція на продаж: №5228
Дата надходження: 13/05/2013

Загальне найменування бізнесу:Продажа бизнеса по производству аттракционной техники
Сфера діяльності:Машинобудування, металообробка
Регіон України:Вінницька область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:1 000 000 USD
Термін існування бізнесу, років:15
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Производство экстремальных и семейных аттракционов: колеса и башни обозрения, башни падения, американские горки, другая аттракционная техника для парков развлечений
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Металлорежущие станки, токарные, фрезерные, шлифовальные, обрабатывающий центр, координатно-расточные(Германия, Япония, Швейцария) более 200 единиц. 3 транспортных средства.
Активи на правах користування (будівлі, споруди, земля):Здания, помещения, площадью 8 000 кв.м, находятся в аренде.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):1. Характеристика бизнеса: - производство колес и башен обозрения, американских горок, башен падения, гигантских цепочных каруселей и другой аттракционной техники для парков развлечений; - практически монополистическое присутствие на рынке производства экстремальных аттракционов в странах СНГ и Восточной Европы; - годовой объем выпускаемой продукции - не менее 1 млн. Дол. США.; - среднегодовой уровень прибыли - не менее 300 000 дол. США; - самые низкие цены на аналогичную продукцию; - более 70% производимой продукции идет на экспорт; - широко известна всем основным потенциальным заказчикам из стран СНГ; - 15 летнее присутствие на рынке; - большой ( реализовано более 400 больших аттракционов) и разнообразный (более 20 видов аттракционов) опыт работы; - количество непосредственно занятых в производстве рабочих не более 120 человек; - владение права интеллектуальной собственности на все серийно выпускаемые изделия; - в активе предприятия много реализованных престижных проектов в странах СНГ и ближнего зарубежья; - недостаток - отсутствие эффективной системы маркетинга. Вся приведенная информация основывается на среднестатистических данных за последние 10 лет. Задолженностей перед бюджетом и третьими лицами нет. Какие либо ограничения на имущественные права общества отсутствуют. 2. В стоимость входят: - станки и оборудование ( более 300 единиц) находящееся как на балансе общества так и используемое им в основном производстве на момент продажи; - все права на ТУ выпускаемых изделий; - остатки материалов и незавершенного производства; - технологическая оснастка; - право использования производственных помещений и заводской инфраструктуры на правах аренды. 3. Условия аренды производственных помещений и заводской инфраструктуры: - срок аренды не менее 10 лет с правом пролонгации; - в аренду передаются производственные помещения ( не менее 8000 кВ. М.) и территория завода ( не менее 1,5 га) непосредственно используемые для производства продукции, компрессорная и одна из двух трансформаторных подстанций обеспечивающих электроэнергией основное производство; - стоимость годовой аренды - 100 000 дол. США; - возможность переориентации производства и сдача материальных активов в субаренду; Причина продажи - переезд собственника.
Контактна особа: Роман Евгеньевич
Тел.: (044)383-48-07, (044)492-98-78
E-mail: roman@agbiz.kiev.ua