Пропозиція на продаж: №5839
Дата надходження: 20/01/2014

Загальне найменування бізнесу:Производство по переработке бытовых отходов с последующим получением электроэнергии и ценных фракций вторсырья
Сфера діяльності:Інше
Регіон України:Хмельницька область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:75+%
Вартість бізнесу:81 300 000 грн.
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):сбор и переработка ТБО, производство электроенергии, ценных фракций вторсырья
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Вниманию инвесторов предлагается инвестиционный проект. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – организация производства по переработке бытовых отходов с последующим получением из них электроэнергии и ценных фракций вторсырья, с последующим уплотнением в 5-7 раз и брикетированием в блоки размером (800*1000*1000 мм). Производительность создаваемого в рамках проекта комплекса – до 20 000 тонн в год, с перспективой последующего создания на втором этапе – трех, а в последующем – сети перерабатывающих комплексов. Реализация проекта планируется на территории Хмельницкой области, Украина. Подготовительный период, необходимый для проведения строительных работ, монтажа оборудования и пуско-наладочных работ по экспертным оценкам составит от 7 до 14 месяцев. После монтажа комплекса по переработке, его годовая производительность составит около 20 000 тонн ТБО. ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЕКТА: • Высокая доля и рост количества бытовых отходов. Одноразовая упаковка, общая численность выпускаемых видов продукции в последние годы растут; • Рынок находится на стадии роста – На предполагаемом рынке производства и сбыта практически отсутствует упорядоченный селективный сбор вторичных ресурсов. На сегодняшний день рынок переработки все более актуален, в связи с ростом потребления и загрязнением окружающей среды. • Не насыщенность рынка. В Хмельницком, да и в Украине в целом, налицо явный недостаток перерабатывающих твердые бытовые отходы производств; Можно добавить в целом – полностью отсутствует. • Продажа электроэнергии. Основная прибыль предприятия будет поступать от продажи электроэнергии. Согласно Зеленому тарифу, государство обязуется выкупать электроэнергию по установленной цене. • Опыт и профессионализм персонала. Ведущий персонал Предприятия - профессионалы, имеющие большой опыт работы в сфере переработки отходов, организации, становления и ведения, как среднего, так и крупного бизнеса.
Активи на правах користування (будівлі, споруди, земля):Площади под строительство ангара для размещения оборудования и площади под прилегающие территории будут использоваться на условиях долгосрочной аренды. Потребность в площадях составляет 5 Га.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Финансирование проекта предполагается привлечь за счет частного либо коммерческого кредита – инвестиций. Общая стоимость проекта (капитальные активы и оборотные средства до достижения безубыточности) составляет 81 273 205 грн. Период окупаемости 36 месяцев. Средняя норма рентабельности ARR 40,08 %. Чистый приведенный доход NPV 81 808 224 грн.
Фотографії:

Контактна особа: Алексей Александрович
Тел.: + 38 044 492 98 78; 383 48 07
E-mail: info@agbiz.kiev.ua