Пропозиція на продаж: №6146
Дата надходження: 08/06/2015

Загальне найменування бізнесу:Продается тепличное хозяйство (12 га теплиц).
Сфера діяльності:Сільське господарство, тваринництво
Регіон України:Черкаська область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:1 500 000 USD
Термін існування бізнесу, років:14
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Агротепличный комбинат занимается выращиванием овощей в закрытом и открытом грунте, используя новейшее специализированное оборудование капельного орошения и современную эффективную гидропонную технологию выращивания овощей в теплицах,техническое состояние которых, позволяет выращивать урожай овощей на площади 12га, а также продукцию переработки (консервации) при минимальных материальных затратах.
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Продаваемое тепличное хозяйство располагает: 12 га теплиц и всей необходимой инфраструктурой. Производственные мощности агротепличного комбината обеспечиваются техническими средствами, которые можно разделить на три основные инфраструктуры: 1. Водообеспечение. 2. Теплообеспечение. 3. Электрообеспечение. Водоснабжение комбината обеспечивают 7 скважин (5 по10 куб. м./час, 2 по 15 куб. м/час.) с давлением подачи воды 2,0 кг./кв. см. Для создания начального запаса воды имеется водонаборная башня объѐмом 250 куб.м. Скважины снабжены системой регулировки по давлению в системе,что обеспечивает бесперебойную подачу воды в блок №1 и блок №2. Теплоснабжение производственных мощностей продаваемого Агротепличного комбината обеспечивается собственной котельной, которая включает в себя 8 водонагревательных котлов (АВ 2) и 2 паровых котла (ДКВР-10/13). 8 водяных котлов (теплопро- дуктивностью 7 Г. калорий/час. при КПД 91%) обеспечивают подачу горячей воды в отопительные системы блока №1 и блока №2 через тепловой буфер емкостью 2 100 куб.метров. Всѐ терморегулирование (начиная с котельной и непосредственно на блоках) обеспечивается при помощи современного голландского оборудования. Система електроснабжения производственных мощностей включает в себя 4 подстанции: ТП-470, ТП-350, ТП-349 и ТП№318. Все трансформаторные подстанции имеют мощность по 630 кВатт каждая, и напитываются двумя источниками электроэнергии, что позволяет обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на блок №1 и блок №2 путем перехода с одного источника электроэнергии к другому.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Урожайность в среднем по тепличному хозяйству: Огурцы - 44,5 кг на 1 м.кв. Помидоры - 43,5 кг на 1 м.кв. С обзором рынка теплиц Украины Вы можете ознакомиться по ссылке: http://bizmart.info/obzor-rynka-teplic
Фотографії:

Контактна особа: Роман Евгеньевич
Тел.: (044)383-48-07, 492-98-78
E-mail: roman@agbiz.kiev.ua